060
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Samurai en el jardín Imperial"Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera Mitad del siglo XX.
Se adjunta certificado Cites.
Apoya sobre peana de madera.
Medidas: Figura: 14 x 13 x 38 cms. Con Peana: 21 x 15 x 40 cms.
Peso: 3.7 Kg. (Sin Peana)
- Precio de salida: 1.800 €