ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

100

"Campesina de Cesta y flor" en marfil tallado "Campesina de Cesta y flor" en marfil tallado
"Campesina de Cesta y flor" Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 25,5 x 5,5 x 6,5 cms.

Peso: 470 gr.