107
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Pareja de caballos chinos en marfil tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX
Apoya sobre peana de madera ebonizada en negro.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Caballo (12 x 3 x 12 cms. Con peana: 14 x 5 x 13,5 cms.
Peso: 485 gr.
- Precio de salida: 400 €