166

Destacado Importante Reloj de sobremesa francés Napoleón III en bronce dorado y bronce pavonado. Siglo XIX Importante Reloj de sobremesa francés Napoleón III en bronce dorado y bronce pavonado. Siglo XIX
Importante Reloj de sobremesa francés Napoleón III en bronce dorado y bronce pavonado. Siglo XIX

Presenta figura de un toro como elemento sustentante.

Numeración romana con placas de esmalte.

Maquinaría necesita repaso.

Medidas: 66 x 48 x 23,5 cms.