ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

182

Destacado "Virgen con el niño y San Juan Bautista" Precioso tondo circular en marfil tallado "Virgen con el niño y San Juan Bautista" Precioso tondo circular en marfil tallado
"Virgen con el niño y San Juan Bautista" Precioso tondo circular en marfil tallado. Trabajo Italiano o Francés del siglo XIX

Presenta marco ovalado en bronce dorado.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: Diámetro Marfil: 7,5 cms. Con Marco: 11 cms.