267

Destacado "Elefante Shibayama" Escultura Japonesa periodo Meiji en marfil "Elefante Shibayama" Escultura Japonesa periodo Meiji en marfil
"Elefante Shibayama" Escultura Japonesa periodo Meiji en marfil tallado decorado con incrustaciones de coral, ámbar de diferentes colores y turquesa.

Presenta decoración de dragón Imperial en relieve con decoración ajedrezada.

Firmado: Firmado

Medidas: 25,5 x 16 x 28 cms.