082
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Dama con Galgos" Figura Crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil. Siglo XX
Apoya sobre base cuadrangular en ónix.
Manos y rostro en marfil tallado.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 61 x 20 x 59 cms. Figura: 54 x 52 cms.
- Precio de salida: 2.900 €