ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

264

Destacado Incensario chino realizado en bronce dorado en forma de León Foó Incensario chino realizado en bronce dorado en forma de León Foó
Incensario chino realizado en bronce dorado en forma de León Foó. Trabajo Chino, Siglo XIX.

Destaca la calidad de todo el conjunto.

Presenta los ojos en azabache.

Apoya sobre peana de madera.

Medidas: 28 x 34 cms.