007
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
Snuff Chino realizado en porcelana azul y blanca. Trabaja Chino, Siglo XVIII.
Decorado por los dados con escenas palaciegas en azul sobre fondo blanco enmarcadas en medallones circulares.
Tapón en ágata. Marcas en la base.
Medidas: 7,5 x 5,5 cms.
- Precio de salida: 380 €