178
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
"Bailarina" Figura crisolefantina realizada en bronce y marfil. Siglo XX.
Presenta cabeza y manos en marfil tallado.
Apoya sobre base de ónix.
Se adjunta certificado CITES.
Medidas: 46 x 14 x 18 cms.
- Precio de salida: 2.000 €