005
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX.
Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.
País pintado en gouache con las cabezas en marfil.
Presenta alguna falta.
Medidas: 28 x 52 cms.
- Precio de salida: 225 €