005

Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX
Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX.

Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.

País pintado en gouache con las cabezas en marfil.

Presenta alguna falta.

Medidas: 28 x 52 cms.