104
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Destacado
Reloj estilo Luís XIV de estilo Boulle en bronce dorado y carey con incrustaciones de latón con peana. Francia Finales del Siglo XIX
El reloj presenta la decoración de Atenea y animales zoomorficos.
Numeración romana en porcelana.
Maquinaria necesita repaso.
Medidas: Reloj: 104 x 24 x 56 cms. Peana: 44 x 28 x 68 cms.
- Precio de salida: 1.500 €