104

Destacado Reloj estilo Luís XIV de estilo Boulle en bronce dorado y carey con incrustaciones de latón con peana. Francia Finales del Siglo XIX Reloj estilo Luís XIV de estilo Boulle en bronce dorado y carey con incrustaciones de latón con peana. Francia Finales del Siglo XIX
Reloj estilo Luís XIV de estilo Boulle en bronce dorado y carey con incrustaciones de latón con peana. Francia Finales del Siglo XIX

El reloj presenta la decoración de Atenea y animales zoomorficos.

Numeración romana en porcelana.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: Reloj: 104 x 24 x 56 cms. Peana: 44 x 28 x 68 cms.