187

"Dama con sombrero" Miniatura pintada al óleo sobre placa de marfil.  Escuela Francesa del siglo XIX "Dama con sombrero" Miniatura pintada al óleo sobre placa de marfil. Escuela Francesa del siglo XIX
"Dama con sombrero" Miniatura pintada al óleo sobre placa de marfil.

Escuela Francesa del siglo XIX

Presenta marco estilo Luís XVI en bronce con placas de hueso grabadas.

Medidas: Miniatura: 8 x 6,5 cms. Marco: 20 x 16 cms.