0578
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Destacado
Mariano Bertuchi Nieto. "Vista de Tánger (1903)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Tánger, 1903)
Mariano Bertuchi Nieto. "Vista de Tánger (1903)". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Tánger, 1903) en el ángulo inferior izquierdo.
49,5 x 77 cm
- Precio de salida: 18.000 €