0583

Destacado Félix Resurreción Hidalgo (1855 - 1913). "Pescadores en el río Pasig". Óleo sobre lienzo. Firmado Félix Resurreción Hidalgo (1855 - 1913). "Pescadores en el río Pasig". Óleo sobre lienzo. Firmado

Félix Resurreción Hidalgo (1855 - 1913). "Pescadores en el río Pasig". Óleo sobre lienzo. Firmado y localizado (Manila) en el ángulo inferior izquierdo.

73 x 132 cm

© Artened.com 2025. All rights reserved