125
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 Febrero 2020
BENLLIURE, Mariano
"A mi ahijado". Lote formado por un dibujo y una fotografia dedicadas por Mariano Benlliure. El dibujo, a tinta y acuarela sobre papel, dedicado, firmado y fechado (27-10-905). La fotografía, dedicada, firmada, localizada y fechada (Madrid, Junio 1922). Enmarcados. 17,9 x 11,5cm el dibujo. 22,7 x 16,5cm la fotografía
Fecha subasta: 27/02/2020
- Precio de salida: 500,00 €