247

Destacado Rafael Canogar. Anónimo Nº 3-90 (1990) Rafael Canogar. Anónimo Nº 3-90 (1990)

CANOGAR, RAFAEL (1934)

"Anónimo Nº 3-90 (1990)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (90) en el ángulo inferior derecho.Proecedencia:- Colección privada, España.
Exposisiones:- 1990. Fiac 90. París, Grand Palais, 25 octubre-1 noviembre (Stand Galería Punto).   Obra referenciada en la eb del artista (rafaelcanogar.com). 35 x 27 cm

Fecha subasta: 26/03/2020