709284

Gustavo Torner. Dejando mi cuidado Gustavo Torner. Dejando mi cuidado

TORNER, GUSTAVO (1925)

"Dejando mi cuidado entre las azucenas olvidada". Aguafuerte estampado en relieve. Papel Velin de Arches de 250 grs. Taller Línea de Madrid. Año 1991.

Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado V/VIII en el ángulo inferior izquierdo. 65 x 50 cm.