075
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
FROMENTIN,EUGÈNE (1820 - 1876)
"Viajeros árabes". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.Procedencia: Sotheby's Londres, subasta de 5 de octubre de 1988. Nineteenth century European paintings, drawings and watercolors. Lote 164. Página 76 del catálogo. 37,5 x 53 cm
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 3.000,00 €