520
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
Gran figura de terracota esmaltada y vidriada. Representa a Krishna, en posición de tocar la flauta. Ataviado y tocado a la manera tradicional, en blanco y azul cobalto.
En el brazo derecho porta un barco. Sello inciso en la espalda. India. 90 cm de altura
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 2.000,00 €