147

Destacado Benjamín Palencia. Tres cabezas (1948) Benjamín Palencia. Tres cabezas (1948)

PALENCIA, BENJAMÍN (1900 - 1980)

"Tres cabezas (1948)". Acuarela sobre papel. firmada y fechada (48) en el ángulo inferior izquierdo.Adjunta certificado espedido por D. Ramón Palencia del Burgo.
33 x 46,5 cm

Fecha subasta: 24/09/2020