166

Francisco Mateos. Naipe del caballero Francisco Mateos. Naipe del caballero

MATEOS, FRANCISCO (1897 - 1976)

"Naipe del caballero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmado y fechado (73). Sello de la Sala de Arte Gavar. 100 x 81 cm

Fecha subasta: 29/10/2020