152
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
VELA ZANETTI, JOSÉ (1913 - 1999)
"Castilla". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (88) en el ángulo inferior derecho. Al dorso: firmado, titulado, fechado y localizado (1988, Milagros). Bibliografía: catalogado en la página 96 del libro editado por Caja España en 1994, con motivo del 80 cumpleaños del pintor. Agradecemos a la Galería Ángeles Penche su generosa colaboración en la catalogación de esta obra. 60 x 73 cm
Fecha subasta: 26/11/2020
- Precio de salida: 2.500,00 €