169
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
GUERRERO, JOSÉ (1914 - 1991)
"Sin título (1961)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso inscripción (On his day of birth, November 196, from his mother and father). Procedencia:- Colección Privada, Nueva Inglaterra, U. S. A. - Skinner, Subasta 21 de mayo 2010 - Schiller & Bobo Gallery, Nueva York - Colección privada, España
La obra está incluída en el catalogo razonado digital con la referencia 1429.
102 x 112 cm
Fecha subasta: 26/11/2020
- Precio de salida: 60.000,00 €