009
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 Diciembre 2020
POLANCO,FRANCISCO Y MIGUEL (S.XVII)
"San José con el Niño dormido". Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de la exposición "San José en el Arte Español".
BIBLIOGRAFÍA: catálogo de la exposición "San José en el Arte Español" celebrada en Madrid, enero-marzo de 1972, Museo Español de Arte Contemporáneo. Reproducido a toda página en la página 150.
105 x 78 cm
- Precio de salida: 10.000 €