059
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 Diciembre 2020
MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)
"Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo.
Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiquetas de: Sala Parés (Barcelona), Galería David Cervelló (Barcelona) y etiqueta de Barrachina & Ramoneda que certifica la autenticidad de la obra.
Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Barrachina & Ramoneda.
34 x 41 cm.
Este lote requiere Permiso de exportación.
- Precio de salida: 9.000 €