178

Álvaro Delgado. Vieja de aldea. Álvaro Delgado. Vieja de aldea.

Álvaro Delgado. Vieja de aldea.

"Vieja de aldea". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (VIII-1986-89). 93 x 66 cm.

Autor DELGADO, ÁLVARO

Título Vieja de aldea

Medidas 93 x 66 cm

Soporte Tabla

Técnica pintura Óleo

Firmado Si