077

José Pinelo LLull. Guadalcanal José Pinelo LLull. Guadalcanal

PINELO LLULL, JOSE (1861 - 1922).

"Guadalcanal". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (1906) en el ángulo inferior izquierdo.

49,5 x 73 cm