194

Amelia Peláez del Casal. Joven con flor Amelia Peláez del Casal. Joven con flor
Amelia Peláez del Casal. Joven con flor

"Joven con flor (1960)". Óleo sobre tablex.

Firmado y fechado (60) en el ángulo inferior derecho.Procedencia:- Galería Acacia, La Habana, Cuba.

38 x 31,5 cm