Eduardo Chillida. Aldikatu V (1972)
"Aldikatu V (1972)". Aguafuerte sobre papel Guarro.
Firmado y con anagrama del artista en el ángulo inferior derecho.
Numerado (H. C. - Hors Commerce) en el ángulo inferior izquierdo.
Editado por Gustavo Gili, Barcelona.
Bibliografía:- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1999. Págs, 310-311. Rep. Col. cat. nº: 72013.
CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002)
76,5 x 101 cm