159

Mariano Bertuchi Nieto. (1885 - 1955)  "Calle marroquí". Mariano Bertuchi Nieto. (1885 - 1955) "Calle marroquí".
Mariano Bertuchi Nieto. (1885 - 1955)

"Calle marroquí". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Obra de primera época del artista. 32,5 x 51 cm