Evaristo Valle (1873 - 1951).
"Carnavalada". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Procedencia:
- Colección particular, Madrid.
Bibliografía de referencia:
- VALLINA, Alicia.: Evaristo Valle (1973-1951) un pintor entre líneas. Fundación Alvargonzález y Fundación Azcona. Madrid y Gijón, 2016. Pág. 334. 30,5 x 45,5 cm