GUERRERO, JOSÉ (1914 - 1991)
"Violeta (1979)". Óleo sobre lienzo. Firmado, titulado y fechado (79) al dorso.
Exposiciones:
- Galería Fúcares, 1979.
Procedenca:
- Galería Fúcares, Almagro.
- Galería Montenegro, Madrid.
- Colección Particular, Madrid.
Agradecemos a D. Francisco Baena, Director del Centro José Guerrero y a Dña. Inés Vallejo su ayuda para la catalogación de esta obra. 52 x 35 cm