028

Walter Waentig. (1881 - 1962)  "El recién nacido". Walter Waentig. (1881 - 1962) "El recién nacido".
Walter Waentig. (1881 - 1962)

"El recién nacido". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1907) en el ángulo superior derecho. Etiqueta al dorso. 75 x 95 cm