044

José García y Ramos. (1852 - 1912)  "El orgullo gitano". José García y Ramos. (1852 - 1912) "El orgullo gitano".
José García y Ramos. (1852 - 1912)

"El orgullo gitano". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso numerado 426 y 345 y titulado. 55 x 37 cm