147
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Diciembre 2021
Valentín de Zubiaurre (1879 - 1963).
"Mari Tere". Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior central.
Procedencia:
- Colección particular, Barcelona.
Exposiciones:
- Real Círculo Artísitco, Exposición Pro-Hospitales. Barcelona, 1949 (Etiqueta al dorso). 62 x 75 cm
- Precio de salida: 15.000 €