080 Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Febrero 2022 tamaño de la fuente disminuir el tamaño de la fuente aumentar tamaño de la fuente Compartir Destacado Santiago Rusiñol (1861 - 1931) "Claustro de la Catedral de Tarragona" Santiago Rusiñol (1861 - 1931) "Claustro de la Catedral de Tarragona". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra probablemente pintada en 1897, año en el que pintó diversas vistas del claustro de la Catedral de Santa María de Tarragona. 54 x 65,5 cm Información adicional Precio de salida: 25.000 € >>: PUJAR AQUÍ Tweet Etiquetado como PINTURA ENTRE SIGLOS Valora este artículo 1 2 3 4 5 (0 votos)