083

Destacado Aureliano de Beruete. Vista de Madrid Aureliano de Beruete. Vista de Madrid
Aureliano de Beruete (1845 - 1912)

"Vista de Madrid". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Mínimo piquete en el ángulo superior izquierdo.

Procedencia:

- Adquirido a Doña Isabel Regoyos.

- Colección particular, Madrid. 56 x 80 cm