Antoni Tàpies. (1923 - 2012)
"Tres Cartons (1974)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Exposiciones:
- Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1990.
- Anderson Gallery, Buffalo, Nueva York.
- Galería Maeght, Barcelona.
- Fundación Joan Miró, Barcelona. 99 x 145,5 cm