185

Antoni Clavé. (1913 - 2005) "Al compás del amor". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Antoni Clavé. (1913 - 2005) "Al compás del amor". Gouache sobre papel adherido a lienzo.

Antoni Clavé. (1913 - 2005) "Al compás del amor". Gouache sobre papel adherido a lienzo.

Firmado en el centro derecha. Desperfectos en el papel. Obra realizada como cartel cinematográfico de la película homónima de 1937 interpretada por Ginger Rogers y Fred Astaire. 143 x 98,5 cm