171

Destacado Amadeo Gabino.  "Venus XV (1974)". Escultura Amadeo Gabino. "Venus XV (1974)". Escultura
Amadeo Gabino.

"Venus XV (1974)". Escultura realizada en aluminio pulido. Firmada, fechada (74) y monograma del artista en el ángulo inferior derecho.

Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 50 x 50 x 3,3 cm