0312
- Publicado en DURÁN Subasta 28 y 29 Septiembre 2022
BARJOLA, JUAN (1919 - 2004) "Perro playero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Bibliografía: obra reproducida a toda página en "Barjola", Volumen 10 de la colección "Panorama de la Pintura Contemporánea" con texto de José de Castro Arines. 92 x 73 cm
- Precio de salida: 13.000 €