062

Destacado Ángel Lizcano. Baile en el merendero Ángel Lizcano. Baile en el merendero

LIZCANO, ANGEL (1846 - 1929) "Baile en el merendero de la Tía Cotilla". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (71) en el ángulo inferior derecho. 89 x 140 cm