076

Destacado Juan Cardona i LLadós. Alegría Juan Cardona i LLadós. Alegría

CARDONA I LLADÓS, JUAN (1877 - 1934) "Alegría". Óleo sobre lienzo. Firmado al dorso.

Algunas faltas de pintura especialmente apreciables en la zona inferior. 149 x 93 cm