076

JOAQUIN  PALLARES ALLUSTANTE (1853 - 1935) "Partida de ajedrez". Óleo sobre tabla. JOAQUIN PALLARES ALLUSTANTE (1853 - 1935) "Partida de ajedrez". Óleo sobre tabla.

JOAQUIN  PALLARES ALLUSTANTE (1853 - 1935) "Partida de ajedrez". Óleo sobre tabla.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 55 x 67 cm