937

Máscara funeraria realizada en cobre. Cultura Moche, Perú. S. IX - XI d. C. Máscara funeraria realizada en cobre. Cultura Moche, Perú. S. IX - XI d. C.

Máscara funeraria realizada en cobre. Cultura Moche, Perú. S. IX - XI d. C.

Buen estado de conservación. Sin restauraciones.

Procedencia:

- Colección particular Florida. Estados Unidos. 28 x 16,5 cm