091

Juan Martínez Abades. Puerto de Gijón Juan Martínez Abades. Puerto de Gijón

MARTÍNEZ ABADES , JUAN (1862 - 1920) "Puerto de Gijón". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (1896) en el ángulo inferior izquierdo. 60 x 130 cm