284
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 y 31 Mayo 2023
CANOGAR, RAFAEL (1934) "Reliquia III (2000)". Construcción en papel hecho a mano y pintado al óleo encolado a tabla.
Firmado y fechado (00) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, fechado y titulado.
Procedencia:
- AN colección [2009]
- Colección del artista, Madrid [2019]
- Colección Joaquín Rocamora [2021]
Obra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com).
Cat. Nº.: 2000-034. 39 x 33 cm
- Precio de salida: 2.250 €